Порошковая краска RAL 7016: ненавязчивый и сдержанный

 

RAL 7016 — порошковая краска, относящаяся к палитре серых тонов, самой крупной палитре, в которую входит 52 серых оттенка. Ее цвет — глубокий, темно-серый, называющийся в официальных документах «антрацитово-серым». Ненавязчивый и сдержанный оттенок широко востребован и универсален.

Сфера использования краски РАЛ 7016

Она подходит для любых металлических поверхностей:

  • ей окрашивают профильные листы,
  • металлочерепицу,
  • заборы и ограды на дачных участках,
  • водосточные системы.

Красиво смотрятся детали паркового дизайна, оборудование игровых и спортивных площадок, фонарные опоры и столбы. Благородный оттенок используется и для окрашивания корпусов бытовой техники.

Авто люксового класса часто окрашивают таким оттенком, так как он отлично подчеркивает все плюсы машины, но не перетягивая на себя внимание излишней яркостью.

Дополнительное преимущество цвета — функциональность: на окрашенных поверхностях не видна пыль и дождевые капли. В этом он однозначно выигрывает перед черными и белыми тонами.

Сочетаемость оттенков

RAL 7016 идеально сочетается практически со всеми цветами, за это его любят дизайнеры. Помимо сочетаемости он усиливает действие любых ярких тонов, создает интересный тепловой контраст со всеми оттенками коричневого. Часто используется его сочетание с золотым: вместе эти два тона создают праздничную и роскошную атмосферу. Если необходим роскошный респектабельный стиль, можно без сомнений выбирать краску 7016, и дополнять ее любыми оттенками благородного золота. Не менее интересно смотрятся на темно-сером фоне оранжевые и желтые тона, создавая изящную и теплую композицию.

Легкая романтичная гармония создается при сочетании антрацитово-серого и песочных, бежевых, кофейных оттенков.

Даже со сложными по сочетаемости красными и насыщенно-розовыми тонами этот оттенок серого смотрится уверенно и смело.

RAL 7016 и холодная гамма зеленых, бирюзовых тонов создают несколько загадочное и интригующее сочетание. С нейтральными цветами такой тон можно комбинировать без всяких сомнений. Результатом будет глубокая и солидная базовая основа, пригодная для самого широкого использования.

Где и как купить порошковую краску рал 7016

В каталоге нашей компании широкий выбор порошковых красок различных оттенков. Цена доступна, возможна доставка по России.

У нас можно заказать лакокрасочные материалы высокого качества с различным составом и характеристиками. Предлагаем большой выбор как порошковых полиэфирных красок, так и порошковых полиуретановых. Краска обеспечивает высокую устойчивость покрытия и доступна в большом диапазоне его типов.

Можно выбрать наиболее подходящую текстуру: глянцевую, матовую, шагрень.

Все наши поставщики давно и прочно зарекомендовали себя как надежные проверенные производители, о которых потребители отзываются только в положительном ключе.

Новым клиентам предоставляются образцы для пробного окрашивания. Образец поможет понять, как выглядит краска 7016 по таблице РАЛ в разное время суток и при разном освещении. Это поможет сэкономить деньги и время.

Нашим постоянным клиентам предлагаются скидки и бонусы.